Отчет Башкирского регионального отделения о проделанной работе
15.04.2013 03:15

Отчет

о проделанной работе Регионального отделения ООД «Россия»

в Республике Башкортостан за I квартал 2013 года

В течение отчетного периода активом и членами РО ООД «Россия» в Республике Башкортостан была организована работа по утвержденному плану на 2013 год.

Работа строилась по секторам:

1) Сектор по работе с рабочей молодежью, студенчеством и школьниками старших классов;

2) Сектор по работе с участниками ВОВ, пенсионерами и пожилыми людьми;

3) Сектор по связям и работе с другими общественными и профсоюзными организациями.

Следует остановиться более подробно на работе по секторам.

1. Сектор по работе с рабочей молодежью, студенчеством и школьниками старших классов: работа была направлена на разъяснение программы ООД «Россия», юридической консультации и решение конкретных вопросов. В сельских районах Республики Башкортостан была организована работа по оказанию конкретной помощи инвалидам, пенсионерам и участникам ВОВ.

На общественных началах (бесплатно) юридическая группа оказывала и консультировала молодежь по вопросам трудоустройства.

Молодежь активно принимала участие в организации и проведении пикетов, митингов (совместно с другими общественными и профсоюзными организациями). Всего было организовано и проведено 7 пикетов.

Активом в целом разъяснялось принципиальное отличие ООД «Россия» от других общественных организаций.

За отчетный период возросло количество членов РО ООД «Россия».

2. Сектор по работе с участниками ВОВ, пенсионерами и пожилыми людьми.

Работа с участниками ВОВ, пенсионерами и пожилыми людьми имеет свою специфику. Это поколение, на долю которых выпала Великая Отечественная война, восстановление хозяйства и крах Великой Державы.

При работе с этой категорией людей мы оказываем им конкретную юридическую (бесплатную) помощь по вопросам ЖКХ; юристы решают вопросы перерасчета оплаты за коммунальные услуги в сторону их уменьшения; решаем с управляющими кампаниями вопросы ремонта квартир и внутридомовых коммуникаций.

Оперативному решению вопросов в целом по всем направлениям и секторам помогает тот факт, что 3 (три) человека от РО ООД «Россия» являются экспертами Общественной палаты Республики Башкортостан (Шишкин В.К., Ванухин П.С. – кандидат экономических наук, Бадыков Р.Р. – кандидат медицинских наук).

Работает группа психологов, решаются вопросы медицинского обследования пожилых людей, решаются другие социальные вопросы.

Как результат, многие пожилые люди, которым позволяет здоровье, активно участвуют в митингах, демонстрациях.

Практикуем закрепление за участниками ВОВ и ветеранами труда школ, которые находятся в непосредственной близости от места их проживания. Проводятся встречи, организуются беседы с подрастающим поколением. С помощью спонсоров (которых становится все меньше) организуем поздравление участников ВОВ с Днем Победы – 9 мая, с Днем Защитника Отечества, с юбилейными датами отдельных участников ВОВ. Следует отметить в целом активное участие пожилых людей в работе РО ООД «Россия» в Республике Башкортостан.

3. Сектор по связям и работе с другими общественными и профсоюзными организациями построил свою работу налаживанием личных контактов с председателями соответствующих организаций.

Совместно организуются и проводятся митинги, участие в круглых столах с обсуждением актуальных проблем (ЖКХ, безработица, низкая пенсия у большинства населения и т.д.) и трансляцией по республиканскому ТВ.

Проводится совместная, целенаправленная работа по выборам в депутаты всех уровней. Организована постоянная учеба с активом и публикация в газетах. Следует отметить, что РО ООД «Россия» в Республике Башкортостан – это узнаваемая общественная организация в РБ. За 12 лет, прошедших со времени создания, РО ООД «Россия» в РБ зарекомендовало себя как действенная общественная организация.

На второй квартал 2013 г. запланированы такие мероприятия, как организация поздравления участников ВОВ с Днем Победы; организация пикетов; проведение учебы с республиканским активом (см. план работы РО ООД «Россия» в РБ на 2013 год).

В связи с этим, убедительно просим Вас оказать финансовую помощь (не менее 20 тыс. руб.) для организации и проведения вышеперечисленных мероприятий.

Председатель РО ООД «Россия» в РБ В.К. Шишкин

При полном или частичном использовании
материалов ссылка на ресурс обязательна.