Поздравление Николаю Николаевичу Добронравову
21.11.2013 13:15

 

 

 

Дорогой Николай Николаевич!

 

Целая эпоха, годы суровых испытаний, сотни победных салютов и символических достижений нашей с вами страны отделяют сегодня Вас от 22 ноября 1928 года, когда  в городе Ленинграде появился на свет советский гражданин, нареченный Николаем!

Так не просто было вставать на ноги, терпеть нужду и испытания, выпавшие на Советский Союз, так не просто было выживать и бороться за победу в тылу в дни Великой Отечественной войны, так не просто было привыкать к слому мировоззренческих идеалов в эпоху перестройки, так не просто было душой и сердцем создавать вечные и бесценные по своей  душевной лирике стихи.

            Воспитываясь в детском доме во время войны, познав цену трудовым будням, Вы переплавили  в стихи ту духовную атмосферу тяжёлых и голодных военных и ранних послевоенных лет, которые выпали на долю нашего народа. Оказавшись современником эпохальных событий — космической эры, Олимпиады-80, Вы талантливо воспел эти события, заставляя своих слушателей смеяться, плакать и грустить с верой в человеческую стойкость и доброту.

Ваши стихи, которые стали народными песнями, до сих пор помогают переживать боль потерь, помогают выживать и верить в человеческое предназначение - творить добро!

Вся Ваша жизнь укладывается в эти два слова – Вы всю жизнь творите добро!

С Днем Рождения Вас, дорогой Николай Николаевич! Здоровья и творческих побед!

Пусть Ваши песни и стихи помогают всем нам любить и быть любимыми!

 

Геннадий Селезнев.

Председатель Партии «Возрождения России»,

Сопредседатель Движения «РОССИЯ».

 

При полном или частичном использовании
материалов ссылка на ресурс обязательна.