Уникальному социальному объекту поддержка Движения "РОССИЯ"
22.11.2013 12:45

 

Движение «РОССИЯ» примет участие в создании офтальмологического отделения при Уральском Клиническом Центре

20 ноября в центральном офисе Движения «РОСССИЯ» состоялась встреча Председателя Президиума ЦС А.Д.Усова, советника Ответственного Секретаря Движения В.И.Романова с Титюхиным В.В., автором проекта по созданию многопрофильного Уральского Клинического Центра, не имеющего аналогов в Свердловской области. Являясь инициатором и спонсором проекта, Владислав Валентинович приехал в Москву обсудить с руководством движения вопросы завершения строительства Центра. В частности по инициативе главы регионального отделения движения в Свердловской области Полымовой Л.Л. обсуждался вопрос о необходимости включить в проект создание не предусмотренного на настоящий момент офтальмологического отделения, где проводились бы сложнейшие операции на органы зрения. Учитывая, что в Свердловской области в очереди на проведение бесплатных операций такого рода стоит несколько сотен ветеранов и инвалидов ВОВ, участников интернациональных и локальных конфликтов, данный вопрос является особенно актуальным для региона. В ходе беседы обсуждались различные варианты решения  задачи, в том числе строительство гостиницы и реабилитационного центра на базе Центра микрохирургии глаза им. Федорова. 

По результатам совещания было вынесено решение об оказании движением «РОССИЯ» всесторонней поддержки данному проекту на региональном и федеральном уровнях: содействие в ускорении запуска работы Уральского Клинического Центра, содействие в вопросе согласования с администрацией Свердловской области строительства офтальмологического отделения при Центре, а также содействие в поиске дополнительного финансирования из регионального или федерального бюджета.

Справочно:

Строительство многофункционального Клинического Центра было начато в 2012 году в рамках частного и государственного партнерства «Госпиталя восстановительных инновационных технологий» и администрации Свердловской области. Взнос в проект со стороны частного инвестора составил 3.2 млрд. руб., со стороны государства – 1.2 млрд. руб.

Первый в своем роде в Уральском округе Центр спроектирован с участием немецких специалистов и является современным и передовым проектом, обеспечивающим оказание медицинской помощи с применением самых современных методик на высшем западно-европейском уровне. Основные направления лечебной деятельности Центра – ортопедия и вертебрология, патология органов малого таза, реабилитация сердечно-сосудистой системы. Центр будет располагать шестью соединенными между собой корпусами, где будут реализовываться амбулаторные приемы, лучевая, функциональная и аппаратно-аналитическая диагностика, профилактика, консервативное лечение, хирургическое вмешательство, двухстадийная  реабилитация с использованием самых современных методов кинезитерапии и физиотерапии.

В Центре предусмотрены все необходимые системы автономного жизнеобеспечения (генерация энергии, приготовление пищи, стирка, переработка и компактирование отходов), комфортные условия для пациентов (двухместные вентилируемые палаты со всеми удобствами, в том числе для пациентов с ограниченной подвижностью), а также апартаменты для врачей и сестер.

Строительство Центра общей площадью в 55 тыс. кв. м. началось в марте 2012 года. При выполнении принятых областью финансовых обязательств за 2013 год завершение всех строительно- монтажных и отделочных работ первой очереди (пять медицинских корпусов, апартаменты для врачей и пациентов, энергоцентр) планируется в первом квартале 2014 года. Что касается завершения строительных работ второй очереди (6-ой медицинский корпус, предназначенный для профилактики, консервативного лечения и глубокой реабилитации, общежития для сестер и практикантов), этот объем работы планируется завершить к июлю 2014 года.

 

 

При полном или частичном использовании
материалов ссылка на ресурс обязательна.