Международный телекинофорум "Вместе" - детям Крыма
18.11.2013 11:45

     В традиции Международного телекинофорума "Вместе", оргкомитет которого возглавляет сопредседатель Движения "РОССИЯ" Г.Н.Селезнев, дарить крымчанам подарки. Стараниями Председателя Оргкомитета, спонсоров и участников Форума в Ялте открыта скульптурная композиция "А.П.Чехов и дама с собачкой", установлен памятник основателю российской киноиндустрии А.А.Ханжонкову, приобретен и передан в дар музею А.П.Чехова в Ялте рояль. В этом году Форум передал в дар детским домам Крыма телевизоры, компьютер, музыкальный центр и ряд необходимых детям товаров. Как заявил Г.Н.Селезнев, традиция будет продолжена и во время юбилейного XV телекинофорума, который пройдет в будущем году с 22 по 28 августа. Ожидается, что в конкурсной программе Форума примут участие мастера экранных искусств около 30 стран.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕКИНОФОРУМА «ВМЕСТЕ» ПОСЕТИЛИ ТРИ ДЕТСКИХ ДОМА В КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЕ

В доме ребенка «Елочка» - 100 воспитанников.  Здесь проходят реабилитацию дети с заболеваниями центральной нервной системы, нарушением психики, слуха и зрения, которые остались без опеки родителей. Кроме медиков, с сиротами занимаются педагоги. Словом, все как в обычном детском саду.  
Воспитанники «Елочки» для гостей крымской дирекции телекинофорума «Вместе» подготовили концерт. И, как оказалось,  дети не зря старались. Гости  по достоинству оценили их таланты и подарили учреждению музыкальный центр с системой караоке. 
А  республиканскому центру для детей вручен компьютер. 
Но это не единственный подарок для детского центра. «Детская улыбка – дороже любых подарков, – уверен директор Крымской дирекции телекинофорума «Вместе» Николай Антюфриев.  - Поэтому  в рамках XIV Международного телекинофорума прошел ряд благотворительных акций. Собранные деньги пошли на ценные подарки для трех детских домов Симферополя». 
Симферопольскому городскому детском дому достался телевизор. А его воспитанники подарили гостям кофейное дерево, сделанное их руками.
 
 
При полном или частичном использовании
материалов ссылка на ресурс обязательна.